Huawei готовит новый сюрприз для Apple

Huawei представила в начале недели флагманский планшет Huawei MatePad Pro, который рассматривается как главный конкурент флагманскому планшету Apple – iPad Pro. Судя по всему, на достигнутом компания останавливаться не собирается.

Генеральный директор Huawei по потребительскому бизнесу Ю Чэндун (Yu Chengdong) заявил журналистам, что компания готовит новые версии MatePad Pro в других размерах. Он пояснил, что планшет может появиться в более крупных размерах и более дорогих конфигурациях. Повышение цены топ-менеджер объяснил технологией экрана — компания использует дорогие дисплеи и повышение размера увеличит и цену.

Ю Чэндун также рассказал, что многие руководители компании подумывали о прекращении выпуска планшетов из-за узости рыночной ниши, однако он убедил руководство в имеющемся спросе на планшеты с большими экранами.

Текущая версия Huawei MatePad Pro имеет экран диагональю 10,8 дюйма и разрешением 2К. Это размер младшей версии iPad Pro. Судя по всему, для старшего варианта iPad Pro тоже готовится конкурент. Цена на Huawei MatePad Pro стартует от 470 долларов за версию с 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ флэш-памяти и поддержкой только Wi-Fi, без сотовой связи.

Добавить комментарий