iPhone — всё ещё самый популярный подарок на рождественские праздники в своём классе

Продукция Apple всё так же остаётся одним из самых желанных подарков на праздники. Причём это касается как относительно недорогих устройств вроде AirPods, так и недешёвых смартфонов iPhone.

Как сообщают аналитики, в прошедший рождественский сезон в США на смартфоны и планшеты Apple пришлось 43% продаж всех мобильных устройств. То есть почти каждое второе мобильное устройство, проданное в эти дни, представляло собой либо iPhone, либо iPad. Более того, в десятке самых продаваемых мобильных устройств продукты Apple заняли первые девять мест!

Не менее любопытно и то, что в этом списке доминируют относительно доступные либо откровенно дешёвые, по меркам Apple, смартфоны.

Из остального можно отметить, что второе место среди брендов в праздничный сезон заняла Samsung. Кроме того, десятку самых популярных устройств замкнул аппарат Xiaomi, только не очень понятно, что именно за аппарат. На диаграмме он называется Mi 4 LTE, но, вероятно, речь идёт о планшете Mi Pad 4 LTE.

Стоит оговорить, что статистика на самом деле отображает не проданные, а активированные в рождественский сезон устройства, но зачастую это почти одно и то же.