Такими должны были быть Samsung Galaxy Buds+. AKG N400 предлагают всё, что есть в этом сегменте

О первых полностью беспроводных наушниках AKG мы впервые услышали ещё прошлым летом. Тогда считалось, что их представят вместе с Samsung Galaxy Note10 (AKG принадлежит Harman, которая принадлежит Samsung).

Однако представили новинку лишь сейчас. Называется она незамысловато — N400. Но при этом это весьма любопытное устройство. Учитывая родство Samsung и AKG, можно смело сказать, что AKG N400 — это правильная версия Galaxy Buds+.

Напомним, последняя модель полностью беспроводных наушников Samsung стоит 150 долларов, предлагает улучшенную автономность, но не может похвастаться ни активным шумоподавлением, ни защитой от воды. И то, и другое есть у AKG N400, и наушники при этом стоят ненамного больше — 190 долларов. Причём это цена в Южной Корее, так что в США они, скорее всего, будут дешевле.

Кроме перечисленного, новинка AKG может похвастаться неплохой автономностью — 6 часов. Ещё столько же добавит футляр. В основе наушников лежат динамические излучатели диаметром 8,2 мм. Из остального можно отметить возможность регулирования функции шумоподавления посредством фирменного приложения, поддержку голосовых ассистентов (Bixby, Siri и Google Assistant) и поддержку беспроводной, а также быстрой зарядки — 10 минут в футляре хватит на 1 час работы. Что касается защиты от воды, тут рейтинг IPx7.