Первый в мире смартфон с цветным дисплеем на электронных чернилах выходит 23 апреля

На выставке CES 2020 в начале этого года Hisense продемонстрировал первый в мире смартфон с цветным дисплеем на электронных чернилах. Сегодня компания подтвердила, что выход смартфона в Китае состоится 23 апреля в ходе конференции China Digital Cloud 2020.

Главной особенностью устройства является цветной экран E Ink. Цветные дисплеи на электронных чернилах появились в электронных книгах довольно давно, однако в индустрии смартфонов это первый случай.

Hisense также утверждает, что новые цветные дисплеи E Ink имеют более высокую частоту обновления, чем экраны предыдущего поколения, поэтому изображение на них выглядит и воспринимается лучше. На экране смогут отображаться 4096 цветов, длительное чтение не навредит вашим глазам, так как дисплей не излучает свет. Для использования ночью смартфон оснащен передним источником теплого света, который будет равномерно освещать дисплей. Кроме того, экран обладает сверхнизким энергопотреблением.

Hisense будет сотрудничать с Jingdong Reading, Palm Reading, QQ Reading, Migu Reading, People Reading и другими основными платформами, чтобы предложить пользователям как можно больше контента.

Что касается возможностей устройства как смартфона, то о них будет рассказано 23 апреля.
Добавить комментарий