Samsung наводнит рынок недорогими смартфонами с 5G

Компания Samsung одной из первых начала выпуск смартфонов с 5G, не относящихся к флагманской линейке. Модель Galaxy A90 5G вышла ещё в сентябре. Правда, основана она на Snapdragon 855, но всё же большинство остальных характеристик вовсе не флагманские.

В этом году компания уже выпустила Galaxy A51 5G и Galaxy A71 5G стоимостью 500 и 600 долларов. И хотя это в разы дешевле аппаратов линейки Galaxy S20, всё же даже 500 долларов — немалая цена. К тому же Galaxy A51 5G не может похвастаться ни единым флагманским компонентом.

Источник утверждает, что Samsung продолжит выводить на рынок нефлагманские смартфоны с 5G в рамках линейки Galaxy A. И самое главное — среди новинок будут более доступные, чем сейчас, модели. Проще говоря, Samsung хочет наполнить рынок относительно недорогими смартфонами с поддержкой 5G. Подробностей пока нет, но можно предположить, что для этого Samsung понадобится и более доступная платформа Exynos с поддержкой 5G, хотя компания вполне может использовать и сторонние SoC.