Конкурент MIUI раскрыл карты. Интересные факты о разработке ColorOS

Манодж Кумар (Manoj Kumar), глава команды разработчиков оболочки ColorOS, дал интервью The Indian Express и рассказал о некоторых интересных деталях, касающихся программного обеспечения.

В ходе интервью Кумар раскрыл некоторые факты о разработке глобальных версий ColorOS. Руководитель Oppo сказал, что они всегда прислушиваются к отзывам пользователей из сообщества ColorOS. Используя отзывы, разработчики работают над новыми функциями. Однако идеи тщательно обсуждаются перед тем, как запускаются в разработку.

Напомним, в последнее время ColorOS называют достойным конкурентом EMUI и MIUI, так как эта графическая оболочка на базе операционной системы Android выглядит современно, работает очень плавно и предлагает широкую функциональность.

Он сообщил, что в научно-исследовательском центре Oppo в Индии работает более 300 человек. 30 членов этой команды работают над локализацией в ColorOS, поддерживая тесную связь со штаб-квартирой в Китае. Кумар также сообщил, что разработка новой версии ColorOS занимает от четырех до шести месяцев. Над каждой версией работают различные команды. Поэтому когда была анонсирована ColorOS 7, другие команды уже трудились над ColorOS 7.1 и 7.2. Аналогично, в данный момент какая-то команду уже работает над ColorOS 8 на базе Android 11.

Он также затронул очень спорную тему — рекламу в пользовательском интерфейсе. По его словам, несмотря на то, что в ColorOS есть реклама, пользователь может легко отключить ее, если ему это неинтересно.

Он добавил, что Oppo Find X2 станет одним из первых смартфонов, которые получат Android 11 в конце этого года.
Добавить комментарий