Почти идеальный умный браслет Xiaomi доехал до России

Компания Xiaomi представила в России свой новый умный браслет Mi Smart Band 5. Он скоро поступит в продажу.

Mi Smart Band 5 представляет собой международную версию китайской модели Xiaomi Mi Band 5, дебютировавшей в июне. По сравнению с прошлым поколением, Xiaomi проделала в Mi Band 5 серьёзную работу над ошибками. Например, избавилась от такого «пережитка прошлого», как необходимость извлекать основную капсулу из браслета для зарядки. Теперь используется магнитная зарядка, что намного удобнее.

В России, да и во всём остальном мире помимо Китае, на данный момент предлагается только версия без поддержкой NFC. Российским пользователям Mi Smart Band 5 доступен по цене 3 290 рублей. Продажи должны начаться в августе. Для сравнения, в Европе Mi Smart Band 5 предлагается за 39,99 евро, в пересчёте по текущему курсу — 3 498 рублей. В Китае, традиционно, цены ниже: Xiaomi Mi Band 5 без поддержки NFC обойдётся в 27 долларов, а версия с NFC — в 32 доллара.

Xiaomi Mi Smart Band 5 оснащается 1,1-дюймовым экраном AMOLED разрешением 126 х 294 пикселей — на 20% больше, чем у прошлого поколения. Производитель также обещает, что пульс стал отслеживаться на 50% точнее.

Функции отслеживания уровня насыщения кислородом крови (SpO2) так и не появилось. Поддерживается 11 видов спортивной активности, включая прыжки через скакалку, йогу, гребной тренажёр и орбитрек. Отслеживаются фазы сна, уровень стресса, рассчитывается персональный индекс жизнедеятельности (PAI). Для женщин предусмотрена функция, позволяющая отслеживать менструальные циклы.

Время автономной работы составляет от 14 до 20 дней — в «обычном» режиме и режиме энергосбережения с отключённым автоматическим измерением пульса и ряда других функций. Емкость аккумулятора — 125 мА·ч. Защита от воды осталась на прежнем уровне (5ATM). Поддерживаются Bluetooth 5.0.

Также поддерживается дистанционное управления камерой смартфона, проще говоря, возможность осуществлять съёмку со смартфона с помощью браслета. Циферблаты можно настраивать с помощью виджетов. Для начала, предлагается 65 динамических циферблатов.

Добавить комментарий