Google поможет найти гаджеты. Pixel Buds, OnePlus Buds и другие устройства появились в Find My Device

Компания Google анонсировала технологию Fast Pair для быстрого сопряжения устройств Bluetooth в 2017 году. Со временем Fast Pair начала наращивать функциональность. На этот раз, устройства с поддержкой Fast Pair появились в сервисе Find My Device (Найти устройство).

Google начала распространять функцию отслеживания местоположения в сервисе Find My Device для большего количества устройств. Поддерживаются беспроводные наушники Google Pixel Buds второго поколения и OnePlus Buds, а также другие устройства с технологией Fast Pair.

Приложение позволяет быстро найти смартфон или аксессуар при необходимости. Можно найти даже не подключённые к смартфону по Bluetooth аксессуары, если включена функция истории местоположения. В приложении Android или через веб-интерфейс можно увидеть дату и время последнего сопряжения наушников со смартфоном, а также идентифицировать этот смартфон.

Ранее сообщалось, что Google Pixel Buds начали отображаться в приложении Find My Device. Как оказалось, нововведение не ограничивается только фирменными наушниками Google. Сама Google пока не объявила о запуске функции, на данный момент она работает не в полном объёме.