Одни из самых доступных 120 Гц. Названа официальная стоимость Poco X3 NFC

В Сети появились данные о стоимости нового смартфона Poco X3 NFC: $226 за обычную версию и $268 за вариант Premium. Сейчас стоимость новинки подтверждена официально при помощи тизерной картинки. Точнее, таких картинок три, и каждая что-то подтверждает.

Одна из них указывает на кадровую частоту дисплея — она составит 120 Гц. В то же время частота считывания сенсора составит 240 Гц. Такие параметры часто приписывают игровым моделям, и, возможно, Poco X3 NFC будет позиционироваться именно такой моделью. По крайней мере платформа Snapdragon 732G, на которой построена эта модель, является немного разогнанной версией Snapdragon 730G и поддерживает кое-какие функции Snapdragon Elite Gaming — для смартфона ценой $229 это неплохо. К слову, именно такой суммой выражается официальная стоимость устройства. Poco X3 NFC поступит в мировую продажу, поэтому стоимость номинирована в долларах США.

Третий тизер указывает на дату анонса: 7 сентября. В продажу смартфон поступит уже на следующий день, 8 ноября. Правда, тут речь идет о первой партии, а вот когда стартуют полноценные розничные продажи — пока вопрос. Обычно у Xiaomi на это уходит от двух недель до месяца в зависимости от «хитовости» модели.

Другие характеристики Poco X3 NFC подтверждены без всяких головоломок: аппарат получил 64-мегапиксельную камеру и аккумулятор емкостью 5160 мА·ч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 33 Вт. Полная зарядка аккумулятора обещана за 65 минут. Также упоминается наличие тепловой трубки в составе технологии LiquidCool 1.0 Plus.