Квадрокамера Poco X3 NFC крупным планом и цена в Европе

В Сети появились новые подробности о смартфоне Poco X3 NFC. Один источник предлагает полюбоваться на квадрокамеру модели, а другой предоставил скриншот испанского зеркала Amazon, на странице которого Poco X3 NFC представлен вместе с ценой.

Что касается картинки, то она полностью соотносится с предыдущими утечками. Как видно, модулей четыре: один в центре блока, остальные — симметрично по осям диагоналей условного параллелограмма. Вместо пятого модуля — светодиодная вспышка. Скриншот странички Amazon подтверждает разрешением датчиков — 64, 13, 2 и 2 Мп. Как видно, перископного модуля нет, так что если оптический зум и будет реализован, то только за счет разницы фиксированных фокусных расстояний объективов. Но гораздо более вероятна схема использования основного датчика с широкоугольным объективом, 13-мегапиксельного — со сверхширокоугольным, 2-мегапиксельного для съемки макро и другого 2-мегапиксельного для анализа глубины сцены.

Скриншот подтверждает и другие характеристики модели — однокристальную платформу Qualcomm Snapdragon 732G, 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти, экран диагональю 6,67 дюйма (известно, что его кадровая частота составит 120 Гц) разрешением Full HD. И, наконец, — цена. В такой конфигурации смартфон будет предлагаться в Испании за 200 евро. Если эта стоимость будет соответствовать официальной, то Poco X3 NFC, вероятно, окажется одним из лучших предложений на рынке. По крайней мере будет нелегко найти другой смартфон со 120-герцовым экраном, 64-мегапиксельной камерой и аккумулятором емкостью свыше 5000 мА·ч за те же деньги.