Apple разрывает все оставшиеся связи с Epic Games. Как сохранить доступ к играм Epic Games после отключения опции «Войти с помощью Apple»

Компания Epic Games подтвердила, что Apple отключит опцию «Войти с помощью Apple» (Sign with Apple) для желающих войти в свою учётную запись Epic Games в эту пятницу, 11 сентября.

В связи с этим была опубликована инструкция о том, как сохранить доступ к учётной записи Epic Games для пользователей устройств Apple. Вам необходимо обновить адрес электронной почты и пароль.

Для этого необходимо войти в учётную запись Epic Games c помощью Apple ID, перейти на страницу «Общие настройки» и обновить адрес электронной почты. Если же вы не успеете сделать это до завтра и больше не увидите данную опцию в меню, необходимо связаться с Epic Games и сообщить код подтверждения, который вы получили по электронной почте (тема письма: «ВАЖНО! Необходимо обновить учётную запись Epic Games для сохранения доступа»). Код подтверждения выглядит примерно так: ABC-123-DEF.

Если вы пользовались опцией «Войти с помощью Apple», то есть вероятность, что у вас не создан пароль для учётной записи Epic Games, поэтому нужно создать его сейчас. Если у вас не получилось обновить пароль до удаления опции «Войти с помощью Apple», но вы указали верный адрес электронной почты, то необходимо следовать инструкциям на странице Epic Games «Забыли пароль».

Как мы уже сообщали, Apple обвиняет Epic Games в нарушении контракта касательно Fortnite и App Store, а также требует возмещения убытков за нарушение.