Apple Watch теперь умеют бороться с кошмарами

Новое приложение для Apple Watch получило одобрение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Приложение называется Nightware, оно использует датчики на Apple Watch для отслеживания сердечного ритма и движений тела. Также это приложение должно помочь при нарушениях сна из-за кошмаров.

Приложение предназначено для взрослых людей возрастом от 22 лет, которые могут страдать кошмарами из-за посттравматического стрессового состояния. Часы отслеживают цикл сна, а также частоту сердечных сокращений и движения тела, используя собственные алгоритмы. Если приложение обнаруживает нарушение частоты сердечных сокращений и движений тела, оно распознает кошмар и даёт команду часам Apple Watch вибрировать, чтобы снять стресс.

В описании FDA говорится, что при стрессовом состоянии и кошмарах нельзя использовать только Nightware. Пациентам нужны дополнительные лекарства и методы лечения от кошмаров, вызванных посттравматическим стрессовым расстройством. Кроме того, в нем говорится, что приложение также следует использовать под наблюдением врача.

FDA также предупреждает, что людям с лунатизмом и агрессивным поведением следует воздерживаться от его использования.

Добавить комментарий