Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro начали получать стабильную версию Android 11

Компания Xiaomi начала распространение финальной стабильной версии оболочки MIUI 12 на базе операционной системы Android 11 для своих флагманских смартфонов Xiaomi Mi 10 и Xiaomi Mi 10 Pro.

Обновление под номером версии MIUI 12.2.2.0 RJBCNXM имеет размер около 3 ГБ. Выпуск стабильной версии начался через два месяца после того, как Xiaomi предложила опробовать первую стабильную бета-версию Android 11 для Xiaomi Mi 10.

На данный момент обновление распространяется по воздуху в Китае, но желающие могут скачать и установить его вручную. Инструкция по установке и ссылка для загрузки представлены в источнике.

В Telegram-канале Xiaomi & MIUI News опубликовали список моделей Xiaomi, на которых уже проходит тестирование Android 11. Также разработчики назвали те смартфоны, которые не получат финальную версию Android 11.

На днях лидер Xiaomi Лей Цзюнь (Lei Jun) заявил, что пока что желающие ещё могут приобрести Xiaomi Mi 10 Extreme Commemorative Edition, однако смартфонов осталось совсем немного. До этого появились сведения о том, что Mi Xiaomi 10 Pro снят с производства. Позже стало известно, что стандартное издание Xiaomi Mi 10 также начало исчезать из популярных магазинов. Совсем скоро, предположительно в январе, ожидается анонс Xiaomi Mi 11.

Добавить комментарий