У владельцев iPhone 12 новые проблемы

Смартфоны линейки iPhone 12 пользуются огромным спросом, при этом многие пользователи iPhone 12 испытывают проблемы с приложением сообщений. Некоторые пользователи жалуются , что часто не видят SMS-сообщения, пропускают сообщения в групповых чатах и не получают уведомления, когда получают текстовые сообщения.

На данный момент неясно, связана ли эта проблема конкретно с iPhone 12 или с последними версиями iOS 14.1 и iOS 14.2. Тем не менее, большинство отзывов поступает от пользователей iPhone 12, а также от владельцев iPhone 12 Pro.

По имеющимся данным, некоторые пользователи американского оператора Verizon уже загрузили приложение Verizon Message+ для решения проблемы с SMS-сообщениями, но для пользователей, не использующих Verizon, такое решение не подходит. Некоторые владельцы iPhone 12 решили эту проблему, сбросив настройки сети (Настройки-Общие-Восстановить-Восстановить настройки сети), однако у других пользователей это не сработало.

Данная проблема может заставить операторов выпустить обновление программного обеспечения. Проблема наблюдается у пользователе, уже установивших iOS 14.1 и iOS 14.2. Пока непонятно, проявляется ли проблема с бета-версией iOS 14.3.

Ранее появились сообщения о том, что iPhone 12 не видит сигнал сотовой сети, при этом его необходимо перезагружать, чтобы исправить ситуацию.