Срочные шаги компаний по обеспечению кибербезопасности

Согласно отчету опубликованному Cybersecurity Ventures, глобальные расходы на продукты и услуги в области кибербезопасности превысят 1 триллион долларов за пятилетний период с 2017 по 2021 год.

Резкий рост киберпреступности на протяжении всей пандемии коронавируса, вынуждает компании серьёзно задуматься над защитой. Айти аналитики по всему миру, пытаются подсчитать суммарную стоимость этого рынка.

Совершенно очевидно, что руководители бизнеса серьезно относятся к необходимости укрепления своих систем. Сообщается, что почти 70% предприятий увеличивают расходы на кибербезопасность после кризиса с коронавирусом. Это отличное начало. Повышение бюджета на растущие угрозы, исходящие от черных хакеров, цифровых преступников и других нарушителей спокойствия, поможет бизнесу безопасно модернизироваться.

Сейчас самое время пересмотреть политику информационной безопасности, которые были установлены в отношении удаленной работы и доступа к системам компании, чтобы быстрые решения не превратились в долгоиграющие костыли. Пришло время разработать надежную стратегию кибербезопасности.

Большинство компаний, как правило, имеют одну команду, отвечающую за большинство или все вопросы связанных с кибербезопасностью. Некоторые организации возлагают эти обязанности на айти-директора.

Другие обращаются к специалистам по информационным технологиям. Было бы неэффективно позволять каждому бизнес-подразделению определять свой собственный путь кибербезопасности, особенно при совместном использовании данных в масштабах всего предприятия, поскольку универсальный план по максимальному повышению уровня безопасности обеспечивает более надежную защиту.

По мере того как компании переходят на облачные сервисы и начинают обмениваться большей информацией, недостатки разрозненных структур становятся все более очевидными, и потребность в универсальном плане для обеспечения максимальной безопасности бизнеса становится критической.

Хакеры используют бесчисленные возможности для проникновения в сети: от кражи идентификационных данных до проникновения в плохо защищенные периферийные устройства, такие как сетевые принтеры и компьютеры. Люди также невольно совершают ошибки, нажимая не на кнопки, делясь паролями или выполняя множество других действий, которые делают с+ети уязвимыми для атак.

Инвестиции в технологии, инструменты и обучение кибербезопасности - крайне важны как для сотрудников, так и для самого бизнеса. Часто реальные атаки обходятся дороже, чем вложения в программы противодействия, защиты или в критически важное оборудование, необходимое для защиты айти-инфраструктуры.

Добавить комментарий