Компания Microsoft обновит дизайн программ Office

Совсем недавно поступили сведения о том, что скоро на свет появятся новые версии программ Word, Excel, PowerPoint и Outlook. Когда же Microsoft обновит дизайн Office, и какие изменения за этим последуют?

Когда ждать изменений

Пользователи смогут оценить обновлённый дизайн и функционал Word, Excel и PowerPoint уже в июне этого года. В июле появятся обновления Outlook для Windows, а в августе этой же участи удостоится и версия для Mac.

Что нового внедрит Microsoft

Microsoft намерена включить в новую версию своих программ следующие обновления:

поисковая система станет более «продвинутой». Новый поиск предоставит вам доступ не только к информации, а также к командам, людям и общему контенту. Будет добавлена опция «Нулевой запрос», которая, при наведении курсора на поисковую строку, сама выдаст вам более подходящие варианты запроса, основанные на алгоритмах ИИ и Microsoft Graph;

обновятся цвета и пиктограммы. Все пользователи смогут увидеть новую цветовую палитру, которая будет оформлена в виде масштабируемой графики. Разработчики уверены, что такой подход не только модернизирует программы, но и поможет сделать дизайн более доступным и инклюзивным для каждого пользователя;

в продуктах появится функция внутреннего анкетирования. Это позволит создать крепкую связь между разработчиками и пользователями для более эффективного обмена информацией и возможности внесения изменений.

Разработчики сообщают, что упростится внешний вид ленты. Производители уверены, что такой ход поможет пользователям лучше концентрировать внимание на работе и не отвлекаться. Для тех же, кому просто необходимы более широкие возможности ленты, появится режим, позволяющий растянуть её до более привычного классического внешнего вида.

Компания Microsoft старается идти в ногу с прогрессом и вносит изменения в свои программы таким образом, чтобы каждому пользователю было комфортно ими пользоваться. Майкрософт делает всё, чтобы клиент мог достичь большего.

Добавить комментарий