Как убрать разрывы страниц в Word?

Сегодня у нас совсем небольшая статья (урок) по тому, как убирать разрывы на страницах в Word 2013. Вообще, их обычно используют, когда оформление одной страницы закончено и вам нужно печатать на другой. Многие новички для этих целей используют просто абзацы при помощи клавиши Enter. С одной стороны способ хорош, с другой не очень. Представьте, что у вас документ на 100 листов (средний такой диплом) — при изменении одной страницы у вас «разъедутся» все идущие за ней. Оно вам надо? Нет! Именно поэтому и рассмотри работу с разрывами…

Как узнать что есть разрыв и удалить его?

Дело все в том, что разрывы не показываются на странице. Чтобы увидеть на листе все непечатаемые символы — нужно нажать специальную кнопку на панели (кстати, аналогичная кнопка и в других версиях Word).

После этого, можно спокойно поставить курсор напротив разрыва страницы и удалить его кнопкой Backspace (ну или при помощи кнопку Delete).

Как сделать так, чтобы абзац нельзя было разорвать?

Иногда, крайне не желательно, переносить или разрывать определенные абзацы. К примеру, они очень связаны по смыслу, или такое требование при оформлении того или иного документа, работы.

Для этого, можно воспользоваться специальной функцией. Выделите нужный абзац и нажмите правой кнопкой мышки, в открывшемся меню выберите «абзац». Далее просто поставьте галочку напротив пункта «не разрывать абзац». Все!

Добавить комментарий