Как переустановить приложение Почта в Windows 10

Приложение Почта в Windows 10 является одним из лучших почтовых клиентов для операционной системы Windows. Приложение, которое впервые появилась в Windows 8, претерпело не мало изменений.

Приложение для работы с почтой очень удобное, но многие пользователи испытывают ряд вопросов. Если вы имеете проблемы с приложением в Windows 10 и не в состоянии разобраться с ней, вы можете решить ее переустановив само приложение.

Переустановка почтового клиента проходит довольно таки легко. С помощью PowerShell либо или с помощью сторонних утилит. После того, как приложение будет удалено, свежий экземпляр почтового приложения можно установить из официального магазина Windows 10.

В этом руководстве, мы рассмотрим, как переустановить приложение почта в Windows 10.

ВНИМАНИЕ: Удаление почтового приложения приведет к удалению приложения Календарь. Аналогичным образом, когда вы переустанавливаете приложение Почта, то приложение Календарь также будет переустановлено.

Приложение Почта может быть удалено с помощью приложения «Параметры» или вы можете использовать PowerShell, рассмотрим оба способа.

Удалить предустановленное в Windows 10 приложение «Почта» с помощью Параметров.

Шаг 1: Откройте приложение «Параметры» и перейдите в следующую группу настроек «Приложения» → «Приложения и возможности».

Шаг 2: В списке приложений найдите «Почта и Календарь», а затем нажмите на запись, чтобы увидеть ссылку Дополнительные параметры. Откройте ее.

Шаг 3: Прокрутите страницу в низ, найдите и нажмите кнопку «Удалить». Это удалит данное приложение и его настройки, но, не повлияет на ваши документы. Вы увидите диалоговое окно подтверждения, нажмите удалить еще раз, для подтверждения.

Удалить предустановленное в Windows 10 приложение «Почта» с помощью PowerShell.

Шаг 1: Запустите PowerShell от имени администратора.

Шаг 2: Введите следующую команду и нажмите Enter.

Get-AppxPackage Microsoft.windowscommunicationsapps | Remove-AppxPackage

Выполнение займет несколько секунд, и приложение «Почта» больше не будет частью вашей системы. Вы можете закрыть Windows PowerShell после выполнения команды.

Переустановить приложение «Почта».

Шаг 1: Запустите Microsoft Store в Windows 10.

Шаг 2: Чтобы переустановить приложение введите в поле поиска Почта, выберите пункт «Почта и Календарь», чтобы открыть страницу.

Шаг 3: Нажмите кнопку «Установить», чтобы установить приложение Почта.

После того, как приложение установлено, добавьте учетную запись электронной почты в приложение.

Добавить комментарий