Как восстановить владельца TrustedInstaller в Windows 10

В Windows 10 у каждого элемента есть владелец, и этому владельцу назначены некоторые разрешения, поэтому он / она может управлять этим элементом. Разрешения могут быть доступны для чтения, записи, изменения. Вы можете изменить / получить доступ / изменить элемент, только если у вас есть необходимые разрешения. Обычно, если у вас нет прав доступа к элементу, вы должны стать владельцем этого элемента и настроить подходящие разрешения.

Говоря о изменении разрешений, существует термин, который называется TrustedInstaller. Что это за TrustedInstaller? Ну, это специальная учетная запись, которая является владельцем многими системных файлов / папок, разделов реестра и отдельных объектов. Например, папка WindowsApps в корневом каталоге программ Windows 10, которая содержит множество пакетов приложений UWP для разных приложений, имеет TrustedInstaller в качестве владельца по умолчанию.

Чтобы изменить любой файл в конкретном пакете приложения, вам может понадобиться стать владельцем папки WindowsApps. В этой статье рассмотрим, как вы можете восстановить право собственности для TrustedInstaller. Произвести замену владельца не составит труда, а вот как восстановить в своих правах TrustedInstaller, подробнее ниже.

Как восстановить права собственности для TrustedInstaller в Windows 10.

Шаг 1: Кликните правой кнопкой мыши файл или папку, для которой вы хотите вернуть владельца TrustedInstaller, и выберите в контекстном меню «Свойства».

Шаг 2: В окне свойств перейдите на вкладку «Безопасность» и нажмите кнопку «Дополнительно».

Шаг 3: Двигаясь дальше, в окне «Дополнительные параметры безопасности» нажмите ссылку «Изменить» рядом с именем существующего владельца.

Шаг 4: Теперь в окне «Выбор: пользователь или группа» введите: NT Service\TrustedInstaller и нажмите кнопку «Проверить имена». NT Service\TrustedInstaller Автоматически будет изменен на TrustedInstaller. Нажмите «ОК».

Шаг 5: Итак, в предыдущем окне видим что владельцем снова стал TrustedInstaller. Теперь просто нажмите «Применить» , «OK» , «OK», чтобы сохранить и применить эти настройки к данному элементу.

Таким образом, вы можете восстановить владельца TrustedInstaller для любого элемента в Windows 10.