Microsoft запустила новый сайт для WinUI

Microsoft запустила новый сайт для своей новой библиотеки WinUI. WinUI расшифровывается как Windows UI, библиотека создана, чтобы наполнить проекты разработчиков новыми элементами управления Fluent, современными функциями и другими улучшениями UWP / XAML.

Данная библиотека позволяет использовать компоненты WinUI XAML в WPF, WinForm в собственных приложениях. Microsoft добавила большинство современных элементов пользовательского интерфейса в инфраструктуру WinUI.

Windows UI может быть использован как для Windows 10, так и для Windows 10X. Последние будет запускать нативные приложения Win32 в контейнерах, поэтому Microsoft заинтересована в получении версий приложений для Windows 10X. Теперь это возможно с WinUI. Microsoft ожидает, что разработчики обновят свои приложения с помощью современной платформы и сделают их совместимыми с Windows 10X.

Компания планирует выпустить WinUI 3.0 в качестве основного обновления пользовательского интерфейса Windows 10 в 2020 году. WinUI 3.0 Alpha, предварительная сборка WinUI 3.0, доступна ЗДЕСЬ.

Новый веб-сайт содержит полезную информацию, связанную с WinUI, документацию, исходный код и блог.

Добавить комментарий