Что нового в Параметрах Windows 10 версии 2004

Получите больше от заголовка Windows в приложении Параметры

В дополнение к новым функциям и изменениям, Windows 10 версии 2004 также добавляет улучшения в приложение параметры, в том числе обновленный заголовок на домашней странице, на котором вместо отображения состояния и подключенных служб после обновления функции будет отображаться «Получить еще больше из Windows» с возможностью настройки OneDrive, подключения телефона, включения временной шкалы и многого другого.

Звуки

Начиная с версии 2004, в приложении «Параметры» появился настраиваются интерфейс «Параметры устройств и громкости приложений», чтобы сделать его более удобным.

Уведомления и действия

На странице «Уведомления и действия» Windows 10 добавляет новые изменения, в том числе возможность отключения всех уведомлений с помощью нового параметра в разделе «Уведомления», и теперь вы можете сортировать список, приложений, от имени которых недавно получали уведомления, быстро найти их и изменить настройки.

При выборе приложения вы найдете изображения, которые помогут понять влияние настроек.

Память устройства

Страница память устройства не получает значительных улучшений, но теперь в разделе «Другие параметры хранилища» вы найдете новую опцию для доступа к странице настроек резервного копирования.

Мышь

В новой версии страница «Мышь» была обновлена ​​и теперь включает возможность изменять скорость курсора без необходимости использования панель управления.

Перо и Windows Ink

На странице «Перо и Windows Ink» появилось много новых изменений, теперь вы найдете возможность отключить предложения приложений при использовании рабочей области Windows Ink Workspace.

Дополнительные компоненты

Кроме того, это обновление для Windows 10 20H1 добавляет изменения, чтобы сделать параметры дополнительных компонентов более удобными, включая возможность выбора и установки нескольких дополнительных функций одновременно.

Теперь вы можете искать в списке дополнительных компонентов и сортировать их по имени, размеру и дате установки. Кроме того, можно посмотреть дату установки для каждой дополнительной функции в списке «Установленные компоненты».

Варианты входа

На странице Варианты входа отделена возможность автоматического перезапуска приложений при перезагрузке, от опции «Использовать мою информацию для входа в систему, чтобы автоматически завершить настройку моего устройства». Это изменение означает, что в дальнейшем вы сможете контролировать возможность автоматического запуска зарегистрированных приложений после перезапуска ПК с помощью нового параметра «Перезапустить приложения».

Состояние

Страница «Состояние» получает обновление с новым видом активных соединений и быстрым доступом к изменению настроек.

Если у вас несколько подключений, на диаграмме состояния в верхней части страницы будет отображаться только одно подключение к Интернету.

Кроме того, теперь вы можете видеть, сколько данных используется сетью, прямо на странице состояния. Если вы используете много данных, вы можете перейти на «Страницу использования данных», чтобы создать ограничение для этой сети, которое будет предупреждать вас, если вы превысите свой лимит. Вы также можете увидеть, сколько данных использует каждое приложение в этой сети.

В опции «Показать доступные сети» теперь появляется кнопка со значком и описанием, и вы больше не можете получить доступ к Центру управления сетями и общим доступом панели управления с этой страницы.

Использование данных

Начиная с 20H1, Windows 10 удаляет вкладку «Использование данных» из основного списка «Сеть и Интернет». Однако настройки не пропали, они доступны для каждого соединения на странице «Состояние».

Варианты входа

На странице настроек параметров входа в Windows 10 появилась ​​новая опция «Использовать ваше устройство без пароля», которая при включении переключит ваши учетные записи Microsoft (настроенные на вашем устройстве) на современную проверку подлинности с помощью Windows Hello Face, Fingerprint или PIN-кода. (Эта опция удалит параметр пароля со страницы входа в ОС.)

Язык

Начиная с этой версии, страница настроек языка обновляется, чтобы упростить понимание ваших текущих настроек.

На странице вы увидите обзорный раздел, позволяющий быстро узнать, какие языки настроены по умолчанию для отображения Windows, приложений и веб-сайтов, регионального формата, клавиатуры и речи.

Кроме того, каждый значок является активным, что означает, что при клике на нем вы можете изменить настройки.

При установке нового языка вы можете навести курсор на каждую функцию, чтобы получить всплывающую подсказку с описанием.

Экранный диктор

Наряду со многими изменениями и улучшениями, страница «Экранный диктор» также обновляется новыми настройками, позволяющими изменить способ чтения текста. Новые опции включают в себя: «Не объявлять», «Повысить тон» и «Произносить прописная буква». В разделе «Измените сведений озвучиваемых при вводе текста», вы также найдете возможность разрешить экспериментальные функции с помощью Outlook.

Кроме того, в нижней части страницы есть новый раздел «Получить описания изображений, заголовки страниц и популярные ссылки», который позволяет решить, получать ли информацию об изображениях и ссылках с помощью сочетания клавиш Narrator + Ctrl + D или Сводку с помощью Narrator + S на веб-страницах.

Текстовый курсор

Начиная с Windows 10 20h1, Экранный диктор теперь включает новый индикатор «Текстовый курсор», который поможет вам увидеть и найти текстовый курсор, где бы вы ни находились в любое время. (Выберите из диапазона размеров для индикатора текстового курсора и сделайте его легко видимым.)

Вы можете включить новую функцию на новой странице «Текстовый курсор», в настройках «Специальные возможности».

Экранная лупа

Страница лупы больше не включает опцию «Свернуть окно лупы».

На странице имеется новое меню «Оставит указатель мыши», чтобы текстовый курсор находился в центре экрана, что упрощает и облегчает его ввод.

Кроме того, появился новый раздел «Чтение» для настройки поведения сочетания клавиш. Варианты включают «Ctrl + Alt», «Caps Lock», «Insert» и «Caps Lock или Insert».

Как часть изменений интерфейса лупы, опыт включает в себя три новых способа начать чтение, включая «Воспроизведение», «Выбранный текст» и «Чтение отсюда». Эта новая версия включает поддержку темных тем, была добавлена ​​в дополнение к изменению размера текста. опции.

Диагностика и обратная связь

Страница диагностики и обратной связи не содержит новых настроек, но, начиная с обновления 20H1, эта страница больше не содержит настроек «Рекомендуемые способы устранения неполадок».

Восстановление

На странице восстановления функция «Вернуть компьютер в исходное состояние» была обновлена ​​новой функцией «Загрузка из облака», которая позволяет загружать свежую копию Windows 10 непосредственно с серверов Microsoft вместо использования файла, локально доступного на вашем устройстве.

Параметр «Загрузка из облака» переустанавливает ту же сборку, версию, которые в настоящее время установлены на вашем устройстве. Кроме того, при выборе новой опции будут удалены все приложения, уже установленные на вашем компьютере, если выбрана опция «Удалить все», пользовательские данные также будут удалены.

Если вы не хотите повторно загружать файлы из облака, вы все равно можете выбрать опцию «Локальная переустановка», которая создаст образ восстановления для переустановки Windows 10 с использованием файлов на вашем компьютере.

Оптимизация доставки

После установки обновления 20H1 вы также заметите, что страница настроек оптимизации доставки теперь содержит новые настройки для регулирования пропускной способности как абсолютного значения.

Резервное копирование

Параметры резервного копирования также получают некоторые незначительные изменения, включая ссылку для резервного копирования файлов на рабочий столе, папки документы и изображения в облако OneDrive.

Устранение проблем

На странице Устранения неполадок вы больше не найдете список средств устранения неполадок, которые можно использовать для исправления Windows 10.

Они не были удалены, они просто были перемещены на отдельную страницу (Дополнительные средства устранения неполадок).

Управление глазами

Начиная с Windows 10 20H1, Eye Control (функция, которая помогает пользователям с ограниченными возможностями управлять своим устройством глазами) представляет несколько новых функций:

Перетащить и бросить

Пауза

Переключатель поддержки (в настоящее время поддерживаются джойстики или устройства, имитирующие джойстики).

Теперь разработчики могут создавать собственные приложения с поддержкой взгляда, используя библиотеку взаимодействия с открытым исходным кодом в Windows Community Toolkit.

Добавить комментарий