Доступ к расширенным настройкам встроенной веб-камеры в Windows 10

Интегрированные веб-камеры на ноутбуках могут иметь специальное приложением-компаньон, для управления ими. Вероятно, вы найдете приложение для управления встроенной веб-камерой, если ваше устройство Dell или HP, но эти приложения не предлагают большое количество настроек камеры. Данные приложения обычно являются инструментами для записи видео или захвата фотографий. Иногда, сторонние инструменты предлагают вам гораздо больший контроль над камерой, чем приложения по умолчанию. Вот как вы можете получить доступ к расширенным настройкам встроенной веб-камеры в Windows 10.

Шаг 1: Установить FFMPEG

Чтобы получить доступ к расширенным настройкам встроенной веб-камеры в Windows 10, вам потребуется FFMPEG. Это инструмент командной строки для обработки мультимедийных файлов, и взаимодействия с мультимедийными устройствами. Он исключительно мощный, настолько, что на него полагаются многие передовые программы редактирования мультимедиа. И так, скачайте инструмент и распакуйте zip-файл.

Шаг 2: Найдите имя веб-камеры

После того, как вы распаковали архив с FFMPEG, вам нужно открыть окно командной строки в папке bin, где находится EXE. Чтобы открыть окно командной строки, вы можете использовать либо команду cd, либо вы открыть папку bin в проводнике, ввести «cmd» в адресной строке и нажать Enter, это откроет Командную строку в данной папке.

Если вы хотите использовать команду cd, используйте ее следующим образом.

Команда вернет имя нескольких устройств, и вам необходимо просмотреть их, чтобы определить, какая веб-камера установлена в вашем устройстве.

Шаг 3: Открыть расширенные настройки

В том же окне командной строки выполните следующую команду, но замените «Имя устройства» на имя вашей встроенной веб-камеры.

Нажмите Enter, откроется окно расширенных настроек для вашей веб-камеры.

Шаг 4: Изменение настроек веб-камеры

Настройки, которые вы видите в открывшемся окне, будут отличаться в зависимости от вашей веб-камеры. Параметры, которые выделены серым цветом или неактивны, - это параметры, которые нельзя изменить для камеры, установленной на вашем ноутбуке. Большинство настроек будут иметь значение по умолчанию, но у вас есть возможность изменять их. Нажмите кнопку «Применить» после внесения изменений, и настройки камеры изменится во всех приложениях, которые обращаются к ней на ПК с Windows 10.

Если вы обнаружите, что ваши новые настройки не так хороши, как настройки по умолчанию, вы можете нажать кнопку «Default» и восстановить все значения по умолчанию. Не забудьте после этого нажать кнопку Применить.

Добавить комментарий