Автоматический вход в Windows 10 без ввода пароля

При запуске Windows 10 или 8, вам будет предложено ввести пароль, чтобы иметь возможность войти в систему. Это позволяет защитить ваш компьютер, от несанкционированного доступа. Но если вы единственный человек, который использует компьютер, и вы не хотите, получать запрос на ввод пароля каждый раз, вы можете избавиться от этого процесса и войти в систему Windows автоматически без ввода пароля.

Начиная с Windows 10 версии 2004, которая выйдет весной 2020 г, также известной под кодовым именем «20H1», Microsoft изменила поведение по умолчанию для функции автоматического входа в систему. Теперь, если у вас включен какой-либо из параметров безопасности Windows Hello, вы не сможете автоматически войти в свою учетную запись.

Начиная с Windows 10 build 19033, если вы установили PIN-код или другую безопасную функцию Windows Hello, Windows 10 скрывает параметр «Требовать ввод имени пользователя и пароля», чтобы использовать этот компьютер в классическом стиле control userpasswords2. Смотрите следующий скриншот:

В этой статье, мы рассмотрим три способа, с помощью которых вы можете отключить экран входа в систему и автоматически входить Windows 10 версии 2004 (20H1) и предыдущих версий без ввода пароля.

Способ 1.

Автоматический вход в Windows, с помощью команд - control userpasswords2 и netplwiz.

Чтобы отключить экран входа в систему, и автоматически входить Windows 10 версии 2004, выполните следующие действия:

Шаг 1: Откройте приложение «Параметры» самый быстрый способ нажать одновременно клавиши Win + I.

Шаг 2: Перейдите в раздел «Учетные записи» → «Варианты входа».

Шаг 3: Выключите опцию — «Требовать выполнение входа с помощью Windows Hello для учетных записей Microsoft».

Шаг 4: Нажмите сочетание клавиш Win + R открыв диалоговое окно «Выполнить», введите одну из двух команд, представленных ниже:

Шаг 5: Нажмите Enter, чтобы открыть окно «Учетные записи пользователей» и снимите флажок - «Требовать ввод имени пользователя и пароля», нажмите кнопку «Применить» → «OK».

Это действие - открывает окно, в котором вы должны ввести свой пароль для учетной записи. Если учетная запись является локальной записью и не имеет пароля, просто оставьте это поле пустым.

Шаг 6: Перезагрузите компьютер.

После того, как вы сделаете это, вы обнаружите, что вы можете войти в систему Windows 10, 8 автоматически и вам ненужно вводить пароль или данные вашей учетной записи Microsoft.

Шаг 7: Осталось отключить запрос пароля после сна, ознакомится с инструкцией вы можете в нашей статье: Как отключить запрос пароля во время выхода из режима сна.

Способ 2.

Автоматический вход в Windows с помощью утилиты Microsoft «AutoLogon».

Microsoft Autologon это небольшая, бесплатная утилита предлагаемая Microsoft, которая может быть использована для настройки встроенного механизма автоматического входа в систему Windows 10. Подобно утилите netplwiz, вы можете сохранить учетные данные для любого локальной или MSA - учетной записи Microsoft. Наиболее важным преимуществом Autologon это шифрование пароля перед сохранением его в реестр.

Шаг 1: Загрузите утилиту AutoLogon здесь, распакуйте архив и запустите файл autologon.exe и примите условия лицензии.

Шаг 2: Заполните необходимую информацию логин, пароль и нажмите кнопку «Enable», чтобы включить механизм обхода ввода пароля для выбранной учетной записи пользователя. На экране, появится сообщение подтверждающее, что Autologon успешно сконфигурирован.

Вы также можете использовать утилиту AutoLogon с помощью командной строки, используя приведенный ниже синтаксис:

Шаг 3: Перезагрузите ПК.

Способ 3.

Автоматический вход в Windows с помощью редактора реестра.

Как автоматически выполнить вход в учетную запись пользователя в Windows 10 версии 2004 «20H1» с помощью редактора реестра.

Шаг 1: Создайте точку восстановления системы, а затем нажмите Win + R на клавиатуре, чтобы запустить диалоговое окно «Выполнить». Введите regedit.exe и нажмите клавишу Enter, чтобы открыть редактор реестра.

Шаг 2: Перейдите к следующему пути на левой боковой панели редактора реестра.

Шаг 3: Теперь, с права найдите параметр «AutoAdminLogon» и измените его значение на 1.

После этого, вам нужно создать несколько дополнительных строковых параметров для хранения значений данных учетной записи. Просто кликните правой кнопкой мыши на разделе Winlogon и выберите «Создать» → «Строковой параметр» и заполните их соответствующими значениями, в зависимости от присвоенного имени.

Если Строковой параметр уже существует, вам просто нужно изменить значение соответствующим образом.

Шаг 4: После того, как заполнены все значения сохраните настройки и закройте редактор реестра.

Должен отметить, что одним из недостатков использования редактора реестра для автоматического входа в систему, ваш пароль хранится в незашифрованном виде. Любой пользователь, имеющий доступ к реестру может посмотреть его. Поэтому рекомендуем вам использовать Способ с netplwiz или Autologon, ваш пароль будет надежно зашифрован и не будет хранится в редакторе реестра.

Чтобы отключить автоматический вход в систему с помощью этого метода, удалите значение DefaultPassword и установите для AutoAdminLogon значение 0.

Надеюсь, что этот совет будет полезен для вас.