Что нового в Windows 10 версии 2004, обновление за Май 2020

Windows 10 версии 2004 станет девятым основным обновлением со времени первоначального выпуска, который Microsoft планирует выпустить в мае 2020 года с новыми функциями и улучшениями.

Кроме того, под кодовым названием «20H1» (Vibranium), это будет первое из двух событий, появившихся в 2020 году, благодаря предварительным версиям, доступным в программе Windows Insider, мы можем видеть изменения, которые будут доступны с этим новым обновлением.

В этом руководстве мы расскажем о новых функциях и улучшениях, запланированных для Windows 10 версии 2004 (20H1). (Неясно, будет ли Microsoft использовать «May 2020 Update», «April 2020 Update» или другое название для этого обновления функции.)

Хотя эта версия не является крупным обновлением, которое существенно изменит способ использования вашего устройства, это небольшое обновление, включающее множество дополнительных улучшений и некоторые новые функции, касающиеся оптимизации, безопасности и производительности.

Информация: это руководство будет обновляться и публиковаться с новыми функциями и улучшениями по мере их появления в программе Windows Insider. Однако, в зависимости от того, когда вы читаете это руководство, некоторые функции и изменения могут все еще отсутствовать.

Что нового в Windows 10 20H1

Что нового в Параметрах Windows 10 20H1

Что нового с опытом ввода в Windows 10 20H1

Что нового в работе с системой в Windows 10 20H1

Что нового со встроенными приложениями в Windows 10 20H1

Что нового в Windows 10 версия 2004.

Экран блокировки

Как часть улучшений экрана блокировки, версия 2004 теперь включает поддержку для аутентификации в вашей учетной записи с использованием вашего PIN-кода в безопасном режиме. В прошлом вам необходимо было использовать пароль в безопасном режиме, даже если вы использовали ПИН для входа в систему.

Меню «Пуск»

Начиная с обновления 20H1, при открытии меню «Пуск» вы увидите новый список с названием «Начать печатать для поиска» с быстрым доступом к поиску онлайн-результатов, приложений и документов, который должен дать понять пользователю, что он может запустить, приложение, документ и др. просто набрав в поиске.

Кроме того, заголовок «Начать печатать для поиска» иногда меняется на «Поиск», призванным побудить пользователей выбрать тип поиска из списка.

Улучшения поиска Windows

Технология проверки орфографии для Поиска Windows теперь понимает и исправляет мелкие опечатки для поисковых запросов, такие как «powerpont» и «exce», которые ранее не давали результатов.

Кроме того, в процессе поиска также появляется обновление для отображения связанных результатов при поиске параметров, которые не соответствуют запросу.

Панель задач

Если вы используете всплывающее окно «Время и дата» на панели задач для просмотра предстоящих событий, в новой версии вы также найдете опцию для создания быстрых событий, напоминаний в календаре, с местоположением и многим другим без необходимости открывать приложение «Календарь».

Виртуальные рабочие столы

Если вы используете виртуальные рабочие столы для разделения ваших различных задач, теперь вы можете кликнуть заголовок рабочего стола и указать произвольное имя для каждого виртуального рабочего стола.

Вы также можете нажать правой кнопкой мыши миниатюру нужного рабочего стола в представлении задач, и появиться контекстное меню с опцией «Переименовать» .

Режим планшета

В рамках разработки Windows 10 появился новый планшетный режим для сенсорных устройств 2-в-1.

Новый интерфейс позволяет пользователям, находящимся в режиме планшета, оставаться на привычном рабочем столе, и имеет несколько дополнительных улучшений, таких как увеличение расстояния между значками на панели задач. Окно поиска на панели задач свернуто в значок. Проводник переключается на сенсорный оптимизированный макет. И сенсорная клавиатура автоматически вызывается при нажатии текстовых полей.

Кроме того, в результате этих изменений раздел планшета в Параметрах получает новые изменения.

Кортана

Windows 10 теперь поставляется с новым приложением Cortana, которое обновляется с помощью Microsoft Store и предоставляет новый интерфейс на основе чата с возможностью набирать текст или разговаривать с помощником.

Теперь приложение поддерживает светлые и темные темы, доступные в Windows 10, а новый интерфейс предлагает менее навязчивый экран для запросов «Привет, Кортана». Помощник обновлен новыми речевыми и языковыми моделями, а также значительно улучшена производительность.

В результате этого изменения вы больше не найдете упоминаний о Кортане на главной странице приложения Параметры.

Проводник

Начиная с Windows 10 версии 2004, окно поиска в проводнике теперь контролируется поиском Windows. Это также означает, что окно поиска в Проводнике будет интегрироваться с контентом OneDrive в Интернете, как при использовании поиска на панели задач.

Приложение «Проводник» было обновлено выпадающим списком с вашей историей поиска, когда вы кликните строку поиска (или при использовании сочетания клавиш CTRL + E, чтобы установить на него фокус).

Кроме того, начиная с Windows 10 сборки 18956, при клике правой кнопкой мыши по папке вы больше не увидите параметры домашней группы в подменю «Предоставить доступ».

Диспетчер задач

В этом обновлении вы найдете обновленную вкладку «Производительность» диспетчера задач, которая теперь отображает тип диска (например, SSD), это будет полезно на устройствах с несколькими жесткими дисками.

На вкладке «Производительность» в диспетчере задач добавлена ​​поддержка контроля температуры на видеокартах. Вы сможете посмотреть температуру вашего графического процессора без каких - либо сторонних утилит.

Microsoft обновила вкладку «Сведения» в диспетчере задач, и теперь, когда вы нажмете правой кнопкой мыши на процессе, отображается «Предоставить отзыв» после «Завершить задачу» и «Завершить дерево процессов» (а не между ними).

Центр действий и Уведомлений

Windows 10 20H1 версия 2004, также включает новые улучшения для настроек уведомлений. Например, теперь уведомления включают встроенную опцию, позволяющую отключить уведомления для этого приложения или открыть настройки уведомлений для приложения.

Новая прямая ссылка добавлена ​​вверху Центра действий для управления уведомлениями. (Чтобы учесть это изменение, Windows 10 переместила текст «без уведомлений» в середину Центра действий.)

Добавить комментарий