Windows 10 - Не открывается приложение «Параметры», как исправить

Мы все знаем, что приложение Параметры - это сердце Windows 10. Без него, сложно или практически невозможно управлять вашей операционной системой Windows 10. Так что, если вдруг вы обнаружили, что приложение Параметры Windows больше не открывается. Или в открытом приложении «Параметры», не отображается конкретный раздел настроек. Вот несколько рекомендаций, которые помогут это исправить.

Приложение «Параметры» постепенно заменяет классическую панель управления в Windows 10 и большинство параметров теперь доступны в приложении. Иногда приложение «Параметры» не открывается или закрывается сразу после запуска. Практически все пользователи сталкивались с этой проблемой.

К счастью и удивлению, Windows 10 предлагает новый способ сброса настроек для приложения «Параметры». К сожалению, Microsoft еще не сообщила об этой изящной функции. Из-за этого большинство пользователей не знают о ней.

Для всех установленных приложений на странице «Приложения и возможности» можно выполнить сброс. Тем не менее, приложение «Параметры» не отображается там, несмотря на наличие скрытой опции для сброса!

Если приложение «Параметры» не работает должным образом или не открывается, вы можете сбросить приложение «Параметры». Возможность доступа к опции сброса присутствует в меню «Пуск»!

Сбросить настройки приложения Параметры в Windows 10

Способ 1: Скрытая опция сброса настроек приложения в Windows 10.

Шаг 1: Откройте меню «Пуск» или начальный экран. Кликните правой кнопкой мыши значок шестеренки / Параметры, выберите «Дополнительно», а затем нажмите «Параметры приложения», чтобы открыть страницу расширенных параметров.

В качестве альтернативы, найдите «Параметры» в меню «Пуск» / «Поиск на панели задач», кликните правой кнопкой мыши запись «Параметры» и выберите «Параметры приложения».

Шаг 2: В открывшимся окне прокрутите страницу вниз, чтобы увидеть раздел «Сбросить». Нажмите на кнопку «Сбросить», появится небольшое всплывающее окно.

Нажмите еще раз кнопку «Сбросить» во всплывающем окне, чтобы сбросить настройки приложения Параметры.

После сброса окно автоматически закроется. Теперь вы можете запустить приложение «Параметры».

Как вы можете видеть на картинке выше, на той же странице также есть возможность завершить работу приложения «Параметры».

Способ 2: Переустановите приложение Параметры с помощью PowerShell.

Шаг 1: Откройте PowerShell от имени администратора. Для этого просто нажмите правой кнопку Пуск или нажмите клавиши Win + X и выберите Windows PowerShell (администратор) .

Шаг 2: Затем в окне PowerShell введите / вставьте следующий командлет и нажмите клавишу Enter.

Шаг 3: После выполнения команды. Закройте окно и перезагрузите компьютер. После перезагрузки системы проверьте, можете ли вы запустить приложение «Параметры».

Способ 3: - Создание новой учетной записи пользователя с помощью LUSRMGR.

Еще одна возможность исправить данную проблему заключается в том, что у вашей учетной записи возникают проблемы при открытии приложения параметры. Таким образом, вы можете создать другую учетную запись пользователя с помощью оснастки LUSRMGR. Вот как:

Шаг 1: Нажмите Win + R и введите lusrmgr.msc в диалоговом окне «Выполнить», чтобы открыть оснастку «Локальные пользователи и группы». Нажмите «ОК».

Шаг 2: В окне lusrmgr кликните правой кнопкой мыши «Пользователи» и выберите «Новый пользователь».

Шаг 3: Перейдя, заполните новую информацию, необходимую для создания нового пользователя, и нажмите кнопку «Создать».

Шаг 4: После создания новой учетной записи пользователя, выйдите из вашей учетной записи и войдите в систему с новой учетной записью, которую вы создали на предыдущем этапе. Если приложение Параметры работает хорошо в новой учетной записи, переместите свои файлы в новую учетную запись пользователя и начните использовать ее.

В противном случае, если у вас все еще есть проблема, попробуйте Восстановить Windows 10, и проблема будет решена.

Надеюсь, это поможет!

Добавить комментарий