Windows 10: мы не можем открыть этот файл ошибка в приложении Фотографии

Встроенное приложение «Фотографии» в Windows 10 поддерживает большинство популярных форматов изображений, включая широко используемые JPEG, JPG, GIF, PNG и BMP.

Однако иногда при попытке открыть файл изображения с помощью приложения «Фотографии» вы можете увидеть сообщение об ошибке «Мы не можем открыть этот файл» или «Формат файла не поддерживается».

Если вы также получаете сообщение об ошибке при попытке открыть изображение, вы можете попробовать следующие решения, чтобы попытаться устранить проблему.

Проверьте, не поврежден ли файл изображения.

Чаще всего приложение «Фотографии» отображает ошибку, когда файл изображения, который вы пытаетесь открыть, поврежден. Чтобы убедиться, что файл изображения не поврежден, кликните на нем правой кнопкой мыши и нажмите «Открыть с помощью», выберите из списка «Paint».

Если файл изображения открывается без каких-либо проблем в программе Paint, это означает, что проблема именно с приложением «Фотографии».

Проверьте, поддерживается ли формат файла изображения приложением «Фотографии».

Перед восстановлением, сбросом или переустановкой приложения «Фотографии» важно убедиться, что приложение поддерживает формат файла изображения, который вы пытаетесь открыть. Если формат файла относительно новый, вам, возможно, придется попробовать стороннюю программу просмотра изображений. Если формат файла HEIC, обратитесь к инструкции по просмотру изображений HEIC в нашем руководстве по Windows 10.

Восстановить и сбросить приложение «Фотографии».

Windows 10 позволяет восстанавливать и сбрасывать приложение «Фотографии», чтобы можно было решать любые проблемы с приложением без необходимости переустанавливать его. Вот как можно восстановить и сбросить приложение Фотографии.

Шаг 1: Выберите «Параметры» → «Приложения» → «Приложения и возможности».

Шаг 2: В списке приложений найдите и нажмите на приложение «Фотографии»

Шаг 3: В открывшимся окне нажмите кнопку «Сбросить».

Подробнее в нашем руководстве: Что делать если приложение Фотографии Не открывается.

Переустановите приложение «Фотографии» вручную.

Если приведенные выше решения не смогли исправить ошибку приложения «Фотографии», попробуйте переустановить его вручную. Поскольку приложение нельзя удалить с помощью приложения «Параметры», для его удаления необходимо использовать PowerShell. Вот как это сделать.

Запустите PowerShell от имени Администратора (в противном случае выполнение команды потерпит неудачу).

Введите или скопируйте вставьте следующую команду:

Дождитесь выполнения команды, закройте PowerShell и перейдите по ссылке: https://www.microsoft.com/ru-ru/p/microsoft-photos/9wzdncrfjbh4 в магазин и установите приложение «Фотографии».

Включить классический просмотрщик фотографий Windows

Классический просмотрщик фотографий (Windows Photo Viewer) по умолчанию отключен в Windows 10. Вы можете включить его и использовать по умолчанию, если у вас есть проблемы с приложением «Фотографии».

Вы можете включить Классическую программу просмотра Фотографии в Windows 10, которая была установлена по умолчанию в Windows 7 и предыдущих версиях. Вам просто нужно сделать небольшое изменение в реестре Windows 10, чтобы включить его.

Добавить комментарий