Как открыть папки в новом окне проводника в Windows 10

Проводник файлов почти получил интерфейс с вкладками. Почти. Эту функцию ждали многие пользователи, но она так и не вышла из бета-версий Windows 10. Вы конечно можете запускать несколько экземпляров Проводника, но это происходит путем открытия его в новом окне. Если дважды кликнуть на папке, чтобы открыть ее, по умолчанию Проводник откроет ее в том же окне. Если вы хотите открывать папки в новом окне проводника, вы можете сделать две вещи.

Открыть папку в новом окне проводника

Этот способ работает на лету. Вы можете выбрать, какая папка откроется в новом окне. Все, что вам нужно сделать, это удерживать клавишу Shift при двойном клике на папке. Это откроет ее в новом окне проводника, подобно тому, как ссылка открылась бы в новом окне браузера в большинстве современных веб-браузеров. Это достаточно простой способ для запоминания, если вы соотносите его с поведением браузера. Вы также можете получить доступ к этой опции, удерживая клавишу Shift и кликнув правой кнопкой мыши нужную папку и выбрав в контекстном меню «Открыть в новом процессе» или «Открыть в новом окне».

Изменить поведение проводника по умолчанию

Если вы хотите, чтобы все папки всегда открывались в новом окне Проводника, вы можете изменить его поведение по умолчанию. Откройте проводник и перейдите на вкладку «Вид». Нажмите кнопку «Параметры» в правом углу. Нажмите «Изменить параметры папок и поиска».

В открывшемся окне «Свойства папки» перейдите на вкладку «Общие». В разделе «Обзор папок» выберите «Открыть каждую папку в отдельном окне».

Это сделает свое дело. Теперь вам больше не нужно удерживать нажатой кнопку Shift. Вместо этого вы можете дважды кликнуть любую папку, и она откроется в новом окне проводника.

Примечание: Если вы решили изменить поведение по умолчанию, вы должны делать это с небольшой осторожностью. Вы можете открыть слишком много окон в Проводнике, и это в конечном итоге приведет к падению производительности вашей системы.

Клавиша Shift - это путь, который дает гибкость. При необходимости вы можете открыть папку в новом окне или открыть ее в том же окне. Опция отлично работает. Если вы измените поведение по умолчанию, один из этих параметров исчезнет.