Ускорение компьютера Windows: ускорение компьютера для игр

Сегодня в интернете можно встретить десятки программ, авторы которых обещают что ваш компьютер чуть ли не «взлетит» после их использования. В большинстве случаев будет работать так же, хорошо если вас не наградят десятком рекламных модулей (которые внедряться в браузер без вашего ведома).

Впрочем, многие утилиты честно очистят ваш диск от мусора, выполнят дефрагментацию диска. И вполне возможно, что если вы эти операции давно не делали, ваш ПК и будет работать немного быстрее, чем ранее.

Однако, есть утилиты, которые действительно могут несколько ускорить компьютер, задав оптимальные настройки Windows, настроив ПК должным образом для того или иного приложения. Я пробовал некоторые из программ. О них и хочу рассказать. Программы разделил на три соответствующие группы.

Ускорение компьютера для игр

Кстати, прежде чем рекомендовать утилиты для повышения производительности в играх, хотел бы сделать небольшое замечание. Во-первых, нужно обновить драйвера на видеокарту. Во-вторых, настроить их соответствующим образом. От этого эффект будет в разы выше!

Game Buster

На мой скромный взгляд эта утилита — одна из лучших в своем роде! Насчет одного клика в описание к программе авторы погорячились (пока установишь и зарегистрируешь — пройдет минуты 2-3 и десяток кликов) — но работает она и впрямь быстро.

Возможности:

Приводит настройки ОС Windows (поддерживает утилита версии XP, Vista, 7, 8) к оптимальным для запуска большинства игр. Благодаря этому, они начинают работать несколько быстрее, чем ранее.

Дефрагментирует папки с установленными играми. С одной стороны бесполезная опция для данной программы (ведь в Виндовс есть даже встроенные средства дефрагментации), но положа руку на сердце, кто из нас делает регулярно дефрагментацию? А утилита не забудет, если, конечно, вы ее установите…

Диагностирует систему на различные уязвимости и не оптимальные параметры. Достаточно нужная вещь, о своей системе можно узнать много всего интересного…

Game Buster позволяет сохранять видео и скриншоты. Удобно, конечно, но лучше использовать для этих целей программу Fraps (у нее свой супер быстрый кодек).

Вывод: Game Buster вещь нужная и если скорость работы ваших игр оставляет желать лучшего — попробуйте ее однозначно! В любом случае, лично я бы, начал оптимизировать ПК именно с нее!

Game Accelerator — достаточно не плохая программа для ускорения игр. Правда, по моему она давно не обновлялась. Для более стабильного и плавного процесса, программы оптимизирует ОС Windows и железо. Утилита не требует от пользователя специфических знаний и пр. — достаточно запустить, сохранить настройки и свернуть в трей.

Преимущества и возможности:

yесколько режимов работы: гипер-ускорение, охлаждение, настройка игры в фоне;

дефрагментация жестких дисков;

«тонкая » настройка DirectX;

оптимизация разрешения и частоты кадров в игре;

режим экономии энергии ноутбука.

Вывод: программа относительно давно не обновлялась, но в свое время, в году эдак 10 помогла сделать домашний ПК быстрее. По своему использованию очень напоминает предыдущую утилиту. Кстати, использовать ее рекомендуется в комплексе с другими утилитами по оптимизации и очистки Windows от мусорных файлов.

Game Fire

«Огненная игра» в переводе на великий и могучий.

На самом деле очень и очень интересная программа, которая поможет сделать компьютер шустрее. Включает в себя опции, которых просто нет в других аналогах (кстати, есть две версии утилиты: платная и бесплатная)!

Преимущества:

переключение ПК в один клик в турбо-режим для игр (супер!);

оптимизация Windows и ее настроек для оптимальной работы;

дефрагментация папок с играми для более быстрого обращения к файлам;

автоматическое расстановка приоритетов приложениям для оптимальной работы игры и т.д.

Вывод: в общем отличный «комбайн» для любителей поиграть. Рекомендую однозначно к тестированию и ознакомлению. Мне утилита очень понравилась!