iPhone 12 Pro Max — самый большой iPhone в истории

Все меньше времени остается до выпуска смартфонов iPhone 12, а в Сети появляется все больше подробностей о них. Так, например, источник опубликовал таблицу с полными габаритами всех смартфонов iPhone. Как видно, перспективный iPhone 12 Pro Max стал самым большим смартфоном Apple за всю историю их существования.

iPhone 12 Pro Max на самом деле ненамного больше iPhone 11 Pro Max при том, что диагональ экрана подросла на 0,2 дюйма. А толщина даже меньше — 7,4 мм вместо 8,1 мм у нынешнего флагмана. Так что мнения о том, что iPhone 12 Pro Max очень неудобен в использовании из-за своих больших размеров, нужно считать лишь личными мнениями обозревателей. По факту же те, кто делал выбор в пользу iPhone 11 Pro Max, едва ли сочтут iPhone 12 Pro Max неудобным в использовании смартфоном. Хотя статус самого большого iPhone в истории это никак не отменяет.

Хорошая новость состоит в том, что iPhone 12 mini окажется даже компактнее iPhone 8 при том, что диагональ его экрана заметно больше: 5,4 дюйма против 4,7 дюйма. В плане габаритов iPhone 12 и iPhone 12 Pro тоже выглядят позитивно, так как при экране той же диагонали, что и у iPhone XR и iPhone 11, они тоже компактнее.

Напомним, официальная премьера iPhone 12 ожидается 13 октября, в продажу новинки поступят на несколько дней позже. Завод Foxconn, на котором производятся новинки, работает в режиме 24/7, однако все равно на старте продаж не будут представлены все четыре модели. Как минимум самый большой iPhone 12 поступит в розницу с опозданием.