Облегченный Lucid Air попытался обойти на треке Tesla Model S Plaid. Не получилось

После того, как безбашенный лифтбек Tesla Model S Plaid проехал круг по известной трассе Лагуна Сека быстрее суперкара McLaren P1, Lucid Motors попыталась утереть нос конкуренту. Увы, у них не получилось. При этом если Model S Plaid была хоть и на специальных шинах, но вполне стандартного размера, то в Lucid провели кое-какую «адаптацию».

Во-первых, в Lucid установили на Air «более широкие диски и шины», а также более мощные тормоза. Также интерьер был частично разобран, что, естественно, положительно сказалось на массе авто и улучшило динамику. А теперь — результат. «Доработанный» Lucid Air прошел круг по трассе Лагуна Сека за 1:31.3 с, а рекорд Tesla, напомним, — 1:30.3 с.

Конечно, пока ни один из этих электромобилей не достиг стадии массового производства, поэтому по мере их доработки характеристики должны улучшаться, а время на круге — падать. Но уже сейчас становится понятно, насколько «злой» получилась Tesla Model S Plaid. Хотя в момент анонса Air казалось, что подготовить достойный ответ на Air Tesla будет очень непросто.

Добавить комментарий