Две причины не покупать Huawei Mate 40

Во время анонса смартфонов Mate 40 Huawei сосредоточила свое внимание на старших моделях серии, в то время как о базовом Mate 40 было сказано очень мало. Как пишет источник сейчас, при немалой цене в 900 евро у него есть как минимум две особенности, которые могут сильно разочаровать неосведомленного пользователя.

Что бы вы сказали, если бы реклама говорила о поддержке беспроводной зарядки новыми флагманами Huawei, но в базовом Mate 40 ее бы не обнаружилось? А между тем, ее в этом смартфоне действительно нет. Второй момент связан с водозащитой. Если Mate 40 Pro и Mate 40 Pro+ защищены в соответствии со степенью IP68, то пользователи базового Mate 40 могут рассчитывать лишь на степень IP53.

Mate 40 — это редкий случай экономии на базовой модели. Если основные возможности, к которым относится и защита, и зарядка, у моделей флагманских линеек Samsung и Apple одинаковы, то Huawei решила пойти другим путем. И это странно, учитывая, что Mate 40 при цене 900 евро (это версия с 8 ГБ ОЗУ и всего лишь 128 ГБ флэш-памяти) уж никак дешевым не назвать. К тому же в базовом Mate 30, к примеру, беспроводная зарядка была…