Huawei послушала пользователей и вернулась к физическим кнопкам в Huawei Mate 40, но оставила и новые виртуальные клавиши

Некоторым понравились виртуальные кнопки, однако некоторые были категорически против такого нововведения

В линейке смартфонов Huawei Mate 40 производитель использовал не настолько сильно изогнутые экраны, а также вернул физические клавиши регулировки громкости.

Напомним, в предыдущем флагмане не было физических кнопок для управления громкостью. Чтобы отрегулировать звук, нужно было дважды нажать на боковую панель, после чего появлялся соответствующий ползунок.

В интервью после презентации Mate 40 в Китае Брюс Ли (Bruce Lee), вице-президент линейки мобильных телефонов Huawei, сказал, что возвращение физических кнопок — это реакция компании на отзывы пользователей. Некоторым понравились виртуальные кнопки, однако некоторые были категорически против такого нововведения.

При этом компания позаботилась обо всех: Huawei вернула физические клавиши управления и сохранила виртуальные кнопки регулировки громкости.

Кроме того, генеральный директор Huawei Юй Чэндон (Yu Chengdong) на пресс-конференции упомянул, что серия Huawei Mate 40 также получила новый алгоритм защиты от ошибочных срабатываний. Поэтому смартфоном комфортно управлять даже одной рукой.

Добавить комментарий