Xiaomi Mi 11 оснащён изогнутым с четырех сторон экраном

На фоне грядущего анонса однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 875 многие ждут выхода первых флагманских смартфонах на базе этой платформы. На мировом рынке этой моделью должна стать Samsung Galaxy S21, а в Китае первым подобным смартфоном, предположительно, будет Xiaomi Mi 11.

Осведомлённые источники сообщают, что Xiaomi Mi 11 будет отличаться от всех ранее выпущенных смартфонов компании, посколько он должен получить экран, изогнутый со всех четырёх сторон. При этом, вопреки предыдущим слухам о том, что в Xiaomi Mi 11 может использоваться подэкранная фронтальная камера, источники заявляют, что смартфон получит стандартное отверстие в дисплее.

Отверстие для селфи-камеры будет расположено в верхнем левом углу, при этом его диаметр будет заметно меньше, чем у Xiaomi Mi 10. Также ожидается, что основная камера смартфона будет улучшена, прежде всего, за счёт нового сверхширокоугольного модуля. 13-мегапиксельный модуль, который был установлен в Xiaomi Mi 10, будет заменен на 48-мегапиксельный датчик изображения с размером пикселя 0,8 мкм. Интересно, что в следующем году Apple, по слухам, также пойдёт в данном направлении и улучшит широкоугольную камеру iPhone 13.

Кроме того, в Xiaomi Mi 11 ожидается использование 108-мегапиксельной камеры, аккумулятора ёмкостью 4900 мА•ч, быстрой зарядки и дисплея с повышенной частотой.

Добавить комментарий