Настоящие «некстген-игры» для PlayStation 5 стоит ожидать только в 2022 году

Игровые консоли нового поколения вышли, а вот игр нового поколения пока не видно. То, что принято называть «некстгеном» пока, судя по всему, даже не было анонсировано. По крайней мере те игры, которые показывала Sony, на это звание не тянут.

Собственно, генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan) напрямую заявил, что ожидать игры действительно нового поколения стоит, вероятно, через полтора-два года.

История скажет вам, что уже на второй или третий год разработчики действительно добиваются своего. Разработчикам обычно требуется немного времени, чтобы ознакомиться с оборудованием. Но, вероятно, в 2022 году вы увидите некоторые замечательные вещи, так же, как это было в 2015 или 2016 году для предыдущего поколения. Когда начали публиковаться определяющие поколения игр

Действительно, можно вспомнить, что первая игра для PlayStation 4, которую можно было без всяких оговорок назвать новым поколением, и которая впечатляет до сих пор, была The Order: 1886, и вышла она примерно через полтора года после выхода PS4. Правда, анонсирована она была ещё до выхода этой консоли, так что тут сравнение немного не пользу PS5, для которой таких анонсов пока не было.

Добавить комментарий