Гарнитура VR с встроенным VPN

Компания HTC VIVE обновила свою гарнитуру VIVE Focus Plus, выпущенную в прошлом году для корпоративных пользователей.

Новые функции VIVE Focus Plus, решают ключевые проблемы безопасности предприятий во всем мире, когда дело доходит до развертывания виртуальной реальности VR.

Теперь организации смогут удаленно управлять своими гарнитурами виртуальной реальности, а также своими приложениями и настройками благодаря включению решений для управления устройствами от VMware и MobileIron.

Старший вице-президент и генеральный директор по вычислениям для конечных пользователей в VMware Шанкар Айер подробно рассказал о преимуществах, которые теперь доступны предприятиям в результате партнерства с HTC VIVE, заявив:

«Для решения ИТ-проблем, связанных с развертыванием виртуальной реальности на предприятии, VMware рада сотрудничеству с HTC для предоставления масштабируемого управления и доставки приложений для Vive Focus Plus.

Благодаря нашей платформе Workspace ONE Unified Endpoint Management (сокращенно UEM), Клиенты Vive Focus Plus смогут легко регистрировать и настраивать гарнитуры, предоставлять сотрудникам иммерсивную виртуальную реальность и защищать данные с помощью элементов управления и политик - и все это с единой консоли ».

В дополнение к новым возможностям управления устройствами, добавленным в VIVE Focus Plus, HTC VIVE также сообщила, что теперь пользователи смогут подключаться к корпоративным сетям, используя VPN.

Глава отдела корпоративных решений VIVE в HTC VIVE Дэн О'Брайен в пресс-релизе объяснил, почему компания решила добавить VPN к своей бизнес-гарнитуре VR:

«Мы наблюдаем заметный рост спроса на VR во всем мире, и мы знаем, что безопасность и управляемость имеют решающее значение для дальнейшего успешного внедрения Vive Focus Plus в корпоративной среде.

Поддерживая VPN, наши клиенты смогут безопасно сотрудничать в проектах с использованием виртуальной реальности, где бы они ни находились, благодаря накопленному корпоративному опыту наших партнеров VMware и MobileIron ».

VIVE Focus Plus работает на платформе VIVE WAVE, которая также получила существенное обновление в своем SDK, которое добавляет новый API отслеживания рук и жестов, поддержку сквозной передачи через новые API, Adaptive Quality и Foveated Rendering и многое другое.