Сбой работы AWS приводит к отключению значительной части Интернета

Многочасовое отключение облака Амазон приводит к проблемам для многих сайтов и сервисов.

В среду в подразделении облачных вычислений Амазон на несколько часов произошел сбой, который затронул большое количество сайтов и служб.

Как сообщает The Verge, представитель Амазон объяснил в электронном письме, что только в одном из 23 географических регионов Амазон Web Сервисес возникали проблемы. Однако отключение было достаточно продолжительным, что привело к отключению большого количества сайтов и онлайн-сервисов, которые расположены в облачной среде.

Среди приложений, серверов и веб-сайтов, затронутых отключением, были такие гиганты, как Coin base, Flickr, Autodesk и другие. Однако крупных клиентов Амазон Web Сервисес Apple, Slack и Netflix, это не коснулось

Гигант облачных вычислений объяснил, что проблема, затрагивающая его эйпиай книсес Data Streams и другие зависимые сервисы, была исправлена, хотя он еще не принимает на себя полную нагрузку трафика.

Представитель Амазон заявил: «Мы хотели бы предоставить обновленную информацию о проблеме, затрагивающей книсес Data Streams API и другие зависимые службы в регионе US-EAST-1. Теперь мы полностью снизили воздействие на подсистему в книсес , которая отвечает за обработку входящих запросов, и не наблюдаем увеличения количества ошибок или задержек.

Однако мы еще не принимаем полную нагрузку трафика и работаем над устранением ограничения запросов в службу. В течение следующих нескольких часов мы ожидаем устранение ограничений до прежнего уровня. Клиенты смогут воспользоваться сервисом после того, как эти ограничения будут сняты».

Сайты и сервисы, зависящие от Амазон Web Сервисес, должны работать нормально.

К счастью, отключение произошло не в Черную пятницу, поскольку это весьма пагубно сказалось бы на розничной торговле