Google предупреждает пользователей Gmail, Google Диска и Фото, что их файлы могут быть скоро удалены

Пользователи, которые превысили лимит хранилища в течение 2 лет, вскоре могут увидеть, что их контент удален.

Google начал уведомлять пользователей по электронной почте о том, что их содержимое Gmail, Google Фото и Google Диска может быть удалено без возможности восстановления, если они не будут соблюдать последние правила поискового гиганта.

В электронном письме, отправленном пользователям, которые ранее использовали один или несколько затронутых продуктов в хранилище своего аккаунта Google, компания предупредила пользователей об изменениях в политике облачного хранилища, которые вступят в силу 1 июня 2021 года.

Пользователи, которые не соблюдают изменения в политике облачного хранилища Google, могут увидеть, что их частный контент удален с его серверов. Однако компания заявила, что будет уведомлять пользователей несколько раз перед удалением любого контента, что даст им достаточно времени, чтобы придерживаться новой политики.

По заявлению Google, учетные записи будут доступны только в том случае, если они не использовались в течение двух лет или если пользователь превысил лимит хранилища за этот период.

Поисковый гигант оставит 15 ГБ бесплатного облачного хранилища для Gmail, Диска и Фото для каждой учетной записи. Для проверки занятого места, оценки свободного пространства и примерного времени использования ваших сервисов можно перейти по ссылке.