Круглый экран AMOLED, IP68, NFC и непрерывный мониторинг пульса за $185. Это новые умные часы Xiaomi

День тому назад в Китае стартовали продажи сверхбюджетных умных часов Xiaomi Youpin, а сейчас компания представила на своей платформе коллективного финансирования часы поумнее и подороже – Youpin Forbidden City. Участникам программы они обойдутся в эквивалент $185, а вот в продаже новинка будет заметно дороже – почти $245.

Устройство построено на платформе Android Wear 2100, имеет 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной флэш-памяти. Круглый экран AMOLED формата 1,3 дюйма характеризуется разрешением 360 х 360 пикселей. Корпус изготовлен целиком из нержавеющей стали 316L, ремешок выполнен из натуральной кожи итальянского производства.

Тема оформления экрана эксклюзивная, выполнена по мотивам пекинского Запретного города. Часы поддерживают синхронизацию со смартфоном и отображение сообщений и уведомлений, оснащены адаптером NFC, с помощью которого можно оплачивать покупки, системой распознавания движений, непрерывным мониторингом пульса, вдозащитой в соответствии со степенью IP68, а также приемником спутниковой навигации с поддержкой трех систем – Beidu, ГЛОНАСС и GPS. Само собой, не обошлось без встроенного умного помощника и ряда предустановленных режимов тренировки.

Емкость аккумуляторной батареи новинки – 400 мА·ч, габариты и масса – 42,8 х 42,8 х 12,7 мм и 53,2 грамма.
Добавить комментарий