Samsung отмалчивается, а LG Display не переживает из-за прекращения поставок экранов Huawei

Как мы уже сообщали, Samsung Display и LG Display прекратят поставки панелей для смартфонов компании Huawei Technologies из-за ограничений, наложенных администрацией президента США Дональда Трампа (Donald Trump).

Компания Samsung Display, которая считает Samsung Electronics и Apple основными клиентами для своих OLED-экранов, отказалась от комментариев. Однако LG Display посчитала нужным прокомментировать эту информацию.

Во-первых, представители LG Display подтвердили, что это действительно правда. Во-вторых, в заявлении LG Display говорится, что этот шаг США окажет минимальное влияние на компанию, учитывая ограниченные поставки панелей в Huawei. Компания добавила, что компания продолжит диверсификацию своей клиентской базы, так что инвесторам на стоит волноваться по поводу финансовых результатов компании в ближайшее время и в долгосрочной перспективе.

Ранее предполагалось, что новые санкции распространятся только на полупроводники и литейные производства. Но поскольку в санкции включены чипы для управления дисплеями, производители дисплеев также прекратили поставки своих панелей.

Также известно, что Samsung Electronics и SK Hynix прекратят поставки не только памяти, но другого оборудования, включая модули 5G.

Добавить комментарий