Подключение в качестве сетевого диска в Windows 7

Чтобы преобразовать папку, отведённую под сервер, в сетевой диск стандартными методами Windows, достаточно выполнить следующие действия:

Кликнете правой кнопкой мыши по иконке «Мой компьютер» и перейдите к функции «Подключить сетевой диск».

В развернувшемся окошке кликнете по кнопке «Подключение к сайту, на котором вы можете хранить документы и изображения».

Пропускаем все страницы до шага «Укажите расположение веб-сайта» и прописываем в строке адрес вашего сервера, завершаем настройки доступа и завершаем операцию. Готово, папка с сервером преобразована в сетевой диск.

Сторонние программы для настройки сервера

Программа для управления TFTP — tftpd32/tftpd64, уже была описана выше в статье, в разделе «Создание и настройка TFTP сервера». Для управления FTP серверами можно использовать программу FileZilla.

После окончания установки приложения, откройте меню «Файл» и кликнете по разделу «Менеджер сайтов», чтобы редактированию и созданию нового сервера.

Когда завершите работу с сервером, сможете управлять всеми параметрами в режиме двухоконного проводника.

FTP и TFTP сервера предназначены для создания локальных и общих сайтов, позволяющих обмениваться файлами и командами между пользователями, имеющих доступ к серверу. Оформить все нужные настройки можно как с помощью встроенных функций системы, так и через сторонние приложения. Чтобы получить некоторые преимущества, вы можете преобразовать папку с сервером в сетевой диск.

Добавить комментарий