Смартфоны LG переводят на Velvet UI

Компания LG Electronics представила новый пользовательский интерфейс Velvet UI вместе со смартфоном LG Velvet, который был выпущен ранее в этом году. Теперь LG Electronics объявила, что интерфейс Velvet будет доступен и на бюджетных моделях.

На данный момент известно, что LG Q51 и Q61 получат новый пользовательский интерфейс. Помимо Q-серии, компания ранее заявила, что она сделает интерфейс Velvet доступным на V50 ThinQ, V50S ThinQ, V40 ThinQ, V35 ThinQ, G8 ThinQ и G7 ThinQ.

Пользовательский интерфейс LG Velvet на самом деле не сильно отличается от LG UX. Новая оболочка включает несколько новых настроек интерфейса, таких как настройка цвета панели уведомлений, настройки регулировки громкости и новое всплывающее окно во время разговора. Также источники сообщают, что производитель смартфонов отказывается от использования LG UX в пользу Velvet UI.

Переход на пользовательский интерфейс Velvet может указывать на изменения стратегии, которая касается не только дизайна смартфонов, но и в программного обеспечения.

Добавить комментарий