Подробная пошаговая инструкция. Установка Linux Mint в VirtualBox. 1.Подготовка

У вас есть возможность попробовать Linux Mint непосредственно в среде Windows. Это позволит оценить систему и понять, нужна ли она вам в качестве основной или дополнительной.

Загрузите VirtualBox для своей операционной системы с сайта программы. Прежде всего вам понадобится сам инструмент для вашей операционной системы и пакет расширений Extension Pack. Инсталлируйте программное обеспечение.

Откройте сайт Linux Mint. На сегодняшний день вам предлагается для загрузки 19.2 Tina. Вам предстоит выбрать между версиями, которые различаются графическим интерфейсом: Cinnamon, MATE и Xfce.

Для старых и слабых машин рекомендую Xfce. Cinnamon и MATE более привлекательны эстетически. Выберите из списка наиболее удобный сервер, с которого будет осуществляться загрузка системы.

После завершения загрузки переместите файл образа ISO в какое-то определенное место на жестком диске или SSD.

Создание виртуальной машины

Откройте ранее инсталлированный VirtualBox. Нажмите кнопку «Создать».

В предназначенных для этого полях укажите имя виртуальной машины, выберите тип системы (Linux) и версию (Debian 64-bit), поскольку сборка основана на Debian, а пункт «Linux Mint» в перечне отсутствует. В данном случае рассматриваю установку 64-битной версии, которая совместима с большинством хотя бы относительно современных компьютеров. Нажмите «Далее» в дальнейшем нажимайте данную кнопку в каждом окне мастера создания виртуальной машины, в большинстве окон не меняя настроек.

Единственное исключение: вам необходимо выбрать «Фиксированный» объем жесткого диска и, когда будет предложено, указать его емкость не менее 10,60 гигабайт. Это необходимый для установки системы минимум.

Подробная пошаговая инструкция. Установка Linux Mint в VirtualBox. 2.Установка системы

Подробная пошаговая инструкция. Установка Linux Mint в VirtualBox. 3.Начало работы

Добавить комментарий