Скачать PowerToys для Windows 10

Пользователи, которые использовали Windows 95 или Windows XP в течение значительного времени, вероятно, помнят Microsoft PowerToys. Microsoft PowerToys - это набор бесплатных программ, предназначенных для добавления новых функций в операционную систему Windows.

После выпуска Windows XP Microsoft не стала выпускать PowerToys для Vista, Windows 7 и Windows 8 / 8.1. А еще несколько недель назад PowerToys не была доступна и для Windows 10.

К счастью, Microsoft начала разработку PowerToys для Windows 10 и теперь он доступен для скачивания.

Текущая версия PowerToys имеет пока три утилиты:

Руководство сочетания клавиш с логотипом Windows

FancyZones

PowerRename

Новые виджеты рабочего стола, инструмент терминала обработки и средство записи экрана в анимированном формате GIF будут добавлены в Microsoft PowerToys в ближайшее время.

После запуска значок PowerToys появляется на панели задач. При нажатии на нем откроется окно с настройками, в которых можно включить или отключить отдельные утилиты, и изменить настройки для каждой утилиты отдельно.

Руководство сочетания клавиш с логотипом Windows

Первая утилита «Руководство по сочетанию клавиш» полезна для всех, кто хотел бы использовать сочетания клавиш с логотипом Windows, не запоминая их. Утилита предоставляет динамический набор сочетаний клавиш с логотипом Windows для рабочего стола и активного в данный момент окна. Вам просто нужно нажать и удерживать клавишу с логотипом Windows в течение нескольких секунд (вы можете изменить это время по умолчанию в настройках), чтобы увидеть варианты сочетания клавиш на экране. Очень полезно для начинающих, чтобы легко запомнить все сочетания клавиш с логотипом Windows.

FancyZones

FancyZones - это в основном менеджер окон, который вы можете использовать для упорядочивания и привязки окон программ с помощью макетов.

PowerRename

Как следует из названия, PowerRename полезен для расширенного массового переименования файлов и папок. Утилита предлагает переименовывать файлы, используя либо поиск и замену, либо регулярные выражения. Просто кликните правой кнопкой мыши файл (ы) и выберите параметр PowerRename, чтобы изучить все доступные параметры.

Посетите следующую страницу GitHub, чтобы загрузить официальную версию Microsoft PowerToys для Windows 10.

Добавить комментарий