Что лучше Windows или Linux: слабые и сильные стороны операционных систем

В современном многообразии техники пользователю очень легко заблудиться. Нередко имеют место случаи, когда из двух примерно одинаковых устройств или систем очень трудно выбрать одно, а ещё сложнее аргументировать свой выбор. Чтобы помочь пользователю разобраться, мы решили осветить вопрос о том, что лучше: Windows или Linux.

Что лучше Windows или Linux

Ответить на этот вопрос однозначно достаточно сложно. Операционная система Windows привычна большинству пользователей. Именно отказ от привычной системы может помешать оценить и разобраться в альтернативной операционной системе — Linux.

Linux — достойная альтернатива Windows, не есть и некоторые отрицательные стороны

Чтобы ответить на этот вопрос максимально объективно, применим к сравнению ряд актуальных критериев. В целом анализ обеих операционной систем следует представить в нижеприведенной таблице.

Таким образом, представленный анализ демонстрирует превосходство Linux по большинству параметров. В то же время Windows обладает преимуществом в некоторых очень чувствительных для пользователей областях применения. Необходимо также отметить, что программистам сподручнее будет работать именно на Linux.

Добавить комментарий