Tesla выйдет на рынок Индии в 2021 году

Слухи о том, что Tesla выйдет на рынок Индии, ходят с 2016 года, когда глава компании Илон Маск (Elon Musk) впервые обмолвился об этом. И вот сейчас все тот же Маск объявил о том, что официальные продажи Tesla в Индии стартуют в 2021 году.

Об этом топ-менеджер, уже традиционно для себя, рассказал в Twitter, причем не на своей страничке, а в комментариях. Тем не менее, многим жителям Индии, заинтересованным в покупке передового электромобиля, этого достаточно. Ведь в отличие от руководителя Nikola, глава Tesla слов на ветер не бросает.

Судя по всему, поставки автомобилей на рынок Индии будут осуществляться с китайского завода — даже несмотря на натянутые отношения Индии и Китая, это вполне возможно. Хотя в Tesla уже подыскивают площадку для второго завода в Азии (предположительно, он будет построен в Японии), и в случае обострения ситуации в регионе поставки организуют с другой азиатской фабрики.

Интересно, что Tesla может даже претендовать на государственные субсидии Индии. Премьер-министр этой страны Нарендра Моди (Narendra Modi) ранее анонсировал план правительства, предусматривающий субсидии в размере 4,6 млрд долларов для компаний, которые откроют в Индии заводы для производства аккумуляторов для электромобилей.

Добавить комментарий