Boston Dynamics: Информация о продаже

17 марта 2016 года стало известно о готовящейся продаже Boston Dynamics. В числе покупателей производителя роботов — японский автогигант Toyota и интернет-ритейлер Amazon.

О том, что холдинг Alphabet, основой которого является корпорация Google, намерен продать Boston Dynamics, сообщило Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. По их сведениям, в Alphabet засомневались в способности Boston Dynamics в ближайшие годы выпустить на рынок готовый продукт, который сможет приносить прибыль.

Кроме того, сообщается о нежелании команды разработчиков Boston Dynamics сотрудничать с другими инженерами Google. В декабре 2015 года входящее в Alphabet подразделение в области робототехники Replicant перешло в лабораторию Google X, но команда Boston Dynamics отказалась делать то же самое.

Тогда глава Google X Астро Теллер (Astro Teller) заявил сотрудникам Replicant, что если они не будут заниматься решением практичных проблем, то «будут переведены в другие проекты», отмечает издание.

Собеседники информагентства называют двух основных претендентов на приобретение Boston Dynamics — исследовательский институт Toyota и компания Amazon, внедряющая роботов в свои центры обработки заказов. В указанных компаниях не стали комментировать слухи, касающиеся покупки Boston Dynamics, по запросу корреспондентов Bloomberg.

Добавить комментарий