Grishin Robotics: Starsky Robotics

9 марта 2018 года Grishin Robotics объявила об инвестиции в компанию Starsky Robotics, разработчика автономных грузовиков. Общий размер раунда A составил $16.5 млн., среди остальных участников финансирования - Shasta Ventures (инвестор в Nest) и Y Combinator.

28 февраля 2018 года венчурная фирма Grishin Robotics сообщила о продаже портфельной компании Ring, разработчика линейки `умных` устройств, обеспечивающих безопасность дома (дверного замка, камеры и т.п.), корпорации Amazon. Grishin Robotics проинвестировал в Ring в марте 2016 г. в рамках раунда финансирования C общим объемом в $61.2M. Всего с момента основания в 2012 г. Ring привлек около $210M - в число инвесторов компании также входят DFJ, Qualcomm, Goldman Sachs, Virgin Group, Kleiner Perkins и другие.

`Эта сделка является одной из крупнейших на рынке за последние несколько лет, наряду с продажей Nest компании Google, и Oculus - корпорации Facebook. M&A; активность в секторе, на котором мы приняли решение сфокусироваться еще в 2012 г., подтверждает правильность нашей ставки. Несмотря на столь позитивные сигналы, индустрия все еще находится на ранней стадии развития, и будущие годы обещают быть не менее интересными`, - сказал Дмитрий Гришин, основатель Grishin Robotics, сооснователь Mail.Ru Group.

Добавить комментарий