Grishin Robotics: Инвестиции

3 августа 2017 года Grishin Robotics объявила о том, что инвестирует в компанию Gobee.bike, разработчика и владельца первой в Гонконге сети «умных» велосипедов. Венчурная фирма выступила в роли лидирующего инвестора в раунде, размер которого составил $9 млн, закрыв крупнейшую сделку в своей истории.

Инвестиции в Wonder

Grishin Robotics выступил в июне 2017 года в роли лидирующего инвестора раунда A компании Wonder в $14 млн. Стартап работает над созданием новой мобильной экосистемы, ориентированной на геймеров и широкую аудиторию потребителей `развлекательного` контента.

Инвестиции в Spin

26 мая 2017 года Grishin Robotics объявляет об инвестиции в компанию Spin. Венчурная фирма выступила в роли лидирующего инвестора в $8M раунде, закрыв крупнейшую сделку в своей истории. Среди соинвесторов Grishin Robotics — Exponent (основанная выпускниками Y Combinator), CRCM (один из лидирующих инвесторов ранней стадии, сфокусированных на компаниях Китая и Кремниевой Долины), один из основателей Quora и один из первых инвесторов Dropbox. Spin — пятая сделка Grishin Robotics из текущего фонда размером $100M.

Инвестиции в Starship

В январе Grishin Robotics объявила об инвестиции в компанию Starship, создателя первой в мире системы локальной доставки товаров с использованием автономных мобильных роботов.

Добавить комментарий